Quadro de Aulas ACADEMIA CORPUS LINE
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
07h00
Alongamento
07:30
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
ABS
07:30
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
Alongamento
07:30
Prof.: ANGÉLICA
30 min.
Sala de Ginastica
ABS
07:30
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
Alongamento
07:30
Prof.: JONAS
30 min.
Sala de Ginastica
  
08h00
Spinning
08:00
Prof.: JONAS
45 min.
Sala de Ginastica
INSANITY
08:00
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
CORPUS FUNCIONAL
08:00
Prof.: ANGÉLICA
60 min.
Sala de Ginastica
GAP
08:00
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
Spinning
08:00
Prof.: JONAS
45 min.
Sala de Ginastica
  
 
GAP
08:30
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
 
Boxe
08:30
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
   
09h00
Mat Pilates
09:00
Prof.: Vanessa
60 min.
Sala de Ginastica
Boxe
09:00
Prof.: JOÃO CARLOS
60 min.
Sala de Ginastica
Mat Pilates
09:00
Prof.: Vanessa
60 min.
Sala de Ginastica
 
CORPUS FUNCIONAL
09:00
Prof.: JONAS
60 min.
Sala de Ginastica
Alongamento
09:30
Prof.: PROFESSOR
45 min.
Sala de Ginastica
 
10h00
Alongamento
10:00
Prof.: leonardo
30 min.
Sala de Ginastica
  
Alongamento
10:00
Prof.: JOÃO CARLOS
30 min.
Sala de Ginastica
Alongamento
10:00
Prof.: JONAS
30 min.
Sala de Ginastica
ABS
10:15
Prof.: PROFESSOR
15 min.
Sala de Ginastica
 
     
Spinning
10:30
Prof.: PROFESSOR
45 min.
Sala de Ginastica
 
16h00
 
ABS
16:15
Prof.: ALEX
15 min.
Sala de Ginastica
 
ABS
16:15
Prof.: ALEX
15 min.
Sala de Ginastica
   
 
Alongamento
16:30
Prof.: ALEX
30 min.
Sala de Ginastica
 
Alongamento
16:30
Prof.: ALEX
30 min.
Sala de Ginastica
   
17h00
Mat Pilates
17:00
Prof.: Vanessa
60 min.
Sala de Ginastica
 
ABS
17:30
Prof.: ANGÉLICA
30 min.
Sala de Ginastica
    
18h00
Local
18:00
Prof.: ANGÉLICA
45 min.
Sala de Ginastica
Zumba
18:00
Prof.: CAMILA
60 min.
Sala de Ginastica
Local
18:00
Prof.: ANGÉLICA
30 min.
Sala de Ginastica
    
Spinning
18:45
Prof.: ANGÉLICA
45 min.
Sala de Ginastica
 
Step
18:30
Prof.: ANGÉLICA
30 min.
Sala de Ginastica
    
19h00
Jump
19:30
Prof.: ANGÉLICA
30 min.
Sala de Ginastica
Local
19:00
Prof.: Profª Mariane
30 min.
Sala de Ginastica
Zumba
19:00
Prof.: CAMILA
60 min.
Sala de Ginastica
Alongamento
19:00
Prof.: Valter
30 min.
Sala de Ginastica
   
 
Mat Pilates
19:30
Prof.: Vanessa
45 min.
Sala de Ginastica
 
Mat Pilates
19:30
Prof.: Vanessa
45 min.
Sala de Ginastica
   
20h00
Fit Dance
20:00
Prof.: CAMILA
60 min.
Sala de Ginastica
Alongamento
20:15
Prof.: Profª Mariane
30 min.
Sala de Ginastica
Fit Dance
20:00
Prof.: CAMILA
60 min.
Sala de Ginastica
    
21h00
Muay Thai
21:00
Prof.: Willian
60 min.
Sala de Ginastica
Jiu Jitsu
21:00
Prof.: rogerio
60 min.
Sala de Ginastica
Muay Thai
21:00
Prof.: Willian
60 min.
Sala de Ginastica
Jiu Jitsu
21:00
Prof.: rogerio
60 min.
Sala de Ginastica