Quadro de Aulas Cia Fit Academia (Cia Fit Academia - Caxangá)
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
06h00
Body Attack
06:00
Prof.: Luciana Van Drunen
45 min.
Sala de Ginástica
MOVE DANCE
06:00
 
45 min.
Sala de Ginástica
Body Pump
06:00
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Dance Mix
06:00
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
Body Pump
06:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
  
 
RPM
06:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Bike
     
07h00
Alongamento
07:00
Prof.: Bruna Oliveira
45 min.
Sala de Ginástica
Circuito
07:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
07:00
Prof.: Anderson
45 min.
Piscina
Alongamento
07:00
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
07:00
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
Hidroginastica
07:00
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Natação
07:00
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Muay Thai
07:00
Prof.: Ruan Júlio
60 min.
Sala de Ginástica
Natação
07:00
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Muay Thai
07:00
Prof.: Ruan Júlio
60 min.
Sala de Ginástica
  
RPM
07:00
Prof.: Franciele
45 min.
Sala de Bike
Hidroginastica
07:45
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
RPM
07:00
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
RPM
07:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Bike
RPM
07:00
Prof.: Fernando
50 min.
Sala de Bike
  
Hidroginastica
07:45
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
 
Hidroginastica
07:45
Prof.: Anderson
45 min.
Piscina
Hidroginastica
07:45
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Hidroginastica
07:45
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
08h00
Treinamento Funcional Idoso
08:00
Prof.: Rafael Oliveira
50 min.
Sala de Ginástica
Body Balance
08:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
Treinamento Funcional Idoso
08:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
Treinamento Funcional Idoso
08:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
   
09h00
Abdominal e Gluteo
09:00
Prof.: Bruna Oliveira
60 min.
Sala de Ginástica
Circuito
09:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Ginástica
Pilates Solo
09:00
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Circuito
09:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Ginástica
   
10h00
Pilates Solo
10:00
Prof.: Bruna Oliveira
45 min.
Sala de Ginástica
      
15h00
Treinamento Funcional Idoso
15:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
MOVE DANCE
15:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
Treinamento Funcional Idoso
15:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
MOVE DANCE
15:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
Treinamento Funcional Idoso
15:00
 
50 min.
Sala de Ginástica
  
16h00
Hidroginastica
16:20
Prof.: Paula Borges
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
17h00
Power Jump
17:00
Prof.: Deyse Freitas
45 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
17:05
Prof.: Nathanael Pereira
45 min.
Piscina
RPM
17:00
Prof.: Franciele
45 min.
Sala de Bike
CX Worx
17:00
 
30 min.
Sala de Ginástica
Power Jump
17:00
Prof.: J.H
45 min.
Sala de Ginástica
  
Hidroginastica
17:05
Prof.: Paula Borges
45 min.
Piscina
CX Worx
17:30
 
30 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
17:05
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
Hidroginastica
17:05
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
17:05
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
   
Body Balance
17:30
Prof.: Pedro Arthur
45 min.
Sala de Ginástica
   
18h00
Body Pump
18:30
Prof.: Deyse Freitas
45 min.
Sala de Ginástica
Body Step
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Power Jump
18:30
Prof.: Franciele
45 min.
Sala de Ginástica
Body Attack
18:30
Prof.: Pedro Arthur
45 min.
Sala de Ginástica
Body Pump
18:00
Prof.: J.H
45 min.
Sala de Ginástica
  
RPM
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
RPM
18:30
 
50 min.
Sala de Bike
 
RPM
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
   
19h00
Hidroginastica
19:00
Prof.: Elis Rodrigues
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: Elis Rodrigues
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
Body Attack
19:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
19:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Body Balance
19:30
Prof.: Franciele
45 min.
Sala de Ginástica
Pilates Solo
19:30
Prof.: Pedro Arthur
45 min.
Sala de Ginástica
RPM
19:00
Prof.: J.H
45 min.
Sala de Bike
  
  
Natação
19:45
Prof.: Elis Rodrigues
45 min.
Piscina
    
20h00
FitDance
20:30
 
50 min.
Sala de Ginástica
Dance Mix
20:30
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
Bike intense
20:30
Prof.: Bruna Oliveira
45 min.
Sala de Bike
Dance Mix
20:30
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
   
RPM
20:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
 
FitDance
20:30
 
45 min.
Sala de Ginástica
    
21h00
 
Muay Thai
21:30
Prof.: Ruan Júlio
60 min.
Sala de Ginástica
 
Muay Thai
21:30
Prof.: Ruan Júlio
60 min.
Sala de Ginástica