Quadro de Aulas Academia Forum Exere
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
06h00
Spinning
06:10
Prof.: Rafael Azevedo
50 min.
Sala de Spinning
Spinning
06:10
Prof.: Janaína Felippe
50 min.
Sala de Spinning
Spinning
06:10
Prof.: Carol
50 min.
Sala de Spinning
Spinning
06:10
Prof.: Janaína Felippe
50 min.
Sala de Spinning
Spinning
06:10
Prof.: Rafael Azevedo
50 min.
Sala de Spinning
  
07h00
Abdominal Express
07:00
Prof.: Rafael Azevedo
15 min.
Sala de Ginástica
Mat Pilates
07:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
Abdominal Express
07:00
Prof.: Carol
15 min.
Sala de Ginástica
Mat Pilates
07:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
Abdominal Express
07:00
Prof.: Rafael Azevedo
15 min.
Sala de Ginástica
  
Hidroginastica
07:00
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
Natação
07:00
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
07:00
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
Natação
07:00
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
07:00
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
  
Mat Pilates
07:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala Zen
Spinning
07:00
Prof.: Janaína Felippe
45 min.
Sala de Spinning
Mat Pilates
07:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala Zen
Spinning
07:00
Prof.: Janaína Felippe
45 min.
Sala de Spinning
Mat Pilates
07:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala Zen
  
Ginastica Localizada
07:15
Prof.: Rafael Azevedo
45 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
07:40
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala de Ginástica
Ginastica Localizada
07:15
Prof.: Carol
45 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
07:40
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala de Ginástica
Ginastica Localizada
07:15
Prof.: Rafael Azevedo
45 min.
Sala de Ginástica
  
Hidroginastica
07:40
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
07:40
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
07:40
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
07:40
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
07:40
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
  
 
Abdominal Express
07:45
Prof.: Janaína Felippe
15 min.
Sala Zen
 
Abdominal Express
07:45
Prof.: Janaína Felippe
15 min.
Sala Zen
   
08h00
Kangoo Dance
08:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
Capoeira
08:20
Prof.: Mestre Canguru
60 min.
Sala de Ginástica
Kangoo Dance
08:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
Capoeira
08:20
Prof.: Mestre Canguru
60 min.
Sala de Ginástica
Kangoo Dance
08:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
  
Yoga
08:00
Prof.: Aline Mendes
60 min.
Sala Zen
Hidroginastica
08:20
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Yoga
08:00
Prof.: Aline Mendes
50 min.
Sala Zen
Hidroginastica
08:20
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Yoga
08:00
Prof.: Aline Mendes
60 min.
Sala Zen
  
Natação
08:20
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
 
Natação
08:20
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
 
Natação
08:20
Prof.: Marcelo Tapajós
40 min.
Parque Aquático
  
09h00
Dance Mix
09:00
Prof.: Kelly Braggio
40 min.
Sala de Ginástica
Natação Kids
09:00
Prof.: Ana Paula
140 min.
Parque Aquático
Dance Mix
09:00
Prof.: Kelly Braggio
40 min.
Sala de Ginástica
Natação Kids
09:00
Prof.: Ana Paula
140 min.
Parque Aquático
Natação Kids
09:00
Prof.: Marcelo Tapajós
140 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
09:00
Prof.: Ana Paula
60 min.
Parque Aquático
 
Natação Kids
09:00
Prof.: Marcelo Tapajós
140 min.
Parque Aquático
Yoga
09:00
Prof.: Aline Mendes
50 min.
Sala Zen
Natação Kids
09:00
Prof.: Marcelo Tapajós
140 min.
Parque Aquático
Yoga
09:00
Prof.: Aline Mendes
50 min.
Sala Zen
Zumba
09:00
Prof.: Kelly Braggio
50 min.
Sala de Ginástica
Spinning
09:00
Prof.: Mariana Cotta
30 min.
Sala de Spinning
 
Alongamento
09:40
Prof.: Rosana Martins
40 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
09:20
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
09:40
Prof.: Rosana Martins
40 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
09:20
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
09:40
Prof.: Rosana Martins
40 min.
Sala Zen
Ginastica Localizada
09:30
Prof.: Mariana Cotta
30 min.
Sala de Ginástica
 
10h00
FLEX LOCAL
10:20
Prof.: Rosana Martins
60 min.
Sala de Ginástica
Circuito Funcional
10:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
FLEX LOCAL
10:20
Prof.: Rosana Martins
60 min.
Sala de Ginástica
Circuito Funcional
10:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
FLEX LOCAL
10:20
Prof.: Rosana Martins
60 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
10:00
Prof.: Mariana Cotta
60 min.
Sala de Ginástica
 
     
Natação Livre
10:00
Prof.: Ana Paula
90 min.
Parque Aquático
 
11h00
Jump
11:30
Prof.: Rosana Martins
30 min.
Sala de Ginástica
Natação
11:20
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Fit Ball
11:30
Prof.: Rosana Martins
30 min.
Sala de Ginástica
Natação
11:20
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Natação Livre
11:30
Prof.: Ana Paula
30 min.
Parque Aquático
  
Natação Livre
11:30
Prof.: Ana Paula
30 min.
Parque Aquático
 
Natação Livre
11:30
Prof.: Ana Paula
30 min.
Parque Aquático
 
Treinamento Funcional
11:30
Prof.: Rosana Martins
30 min.
Sala de Ginástica
  
12h00
Hidroginastica
12:00
Prof.: Ana Paula
50 min.
Parque Aquático
 
Hidroginastica
12:00
Prof.: Ana Paula
50 min.
Parque Aquático
 
Hidroginastica
12:00
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
  
Spinning
12:00
Prof.: Rosana Martins
40 min.
Sala de Spinning
 
Spinning
12:00
Prof.: Rosana Martins
40 min.
Sala de Spinning
 
Spinning
12:00
Prof.: Rosana Martins
40 min.
Sala de Spinning
  
CORE TRAINING
12:40
Prof.: Rosana Martins
20 min.
Sala de Ginástica
 
CORE TRAINING
12:40
Prof.: Rosana Martins
20 min.
Sala de Ginástica
 
Treinamento Funcional
12:40
Prof.: Rosana Martins
20 min.
Sala de Ginástica
  
14h00
Natação Kids
14:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
110 min.
Parque Aquático
 
Natação Kids
14:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
110 min.
Parque Aquático
 
Natação Kids
14:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
110 min.
Parque Aquático
  
15h00
 
Natação Kids
15:00
Prof.: Miquelhi Oliveira
130 min.
Parque Aquático
 
Natação Kids
15:00
Prof.: Miquelhi Oliveira
130 min.
Parque Aquático
   
16h00
Natação
16:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
50 min.
Parque Aquático
Natação
16:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
50 min.
Parque Aquático
Natação
16:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
50 min.
Parque Aquático
Natação
16:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
50 min.
Parque Aquático
Natação
16:50
Prof.: Miquelhi Oliveira
50 min.
Parque Aquático
  
17h00
 
Circuito Funcional
17:00
Prof.: Elaine Rufina
45 min.
Sala de Ginástica
 
Circuito Funcional
17:00
Prof.: Elaine Rufina
45 min.
Sala de Ginástica
   
 
Abdominal Express
17:45
Prof.: Elaine Rufina
15 min.
Sala de Ginástica
 
Abdominal Express
17:45
Prof.: Elaine Rufina
15 min.
Sala de Ginástica
   
18h00
Hidroginastica
18:00
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
18:00
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Abdominal Express
18:00
Prof.: Bruno Mallet
20 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
18:00
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Hidroginastica
18:00
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
  
Mat Pilates
18:00
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
Kangoo Dance
18:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
18:00
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
Kangoo Dance
18:00
Prof.: Elaine Rufina
50 min.
Sala de Ginástica
Mat Pilates
18:00
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala de Ginástica
  
Spinning
18:00
Prof.: Bárbara Sarahyba
50 min.
Sala de Spinning
Hidroginastica
18:40
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Spinning
18:00
Prof.: Bárbara Sarahyba
40 min.
Sala de Spinning
Hidroginastica
18:40
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Zumba
18:00
Prof.: Kelly Braggio
60 min.
Sala Zen
  
Zumba
18:00
Prof.: Kelly Braggio
60 min.
Sala de Ginástica
 
Treinamento Funcional
18:00
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
 
Hidroginastica
18:40
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
  
Abdominal Express
18:40
Prof.: Bruno Mallet
20 min.
Sala Zen
 
Zumba
18:00
Prof.: Kelly Braggio
60 min.
Sala de Ginástica
 
Treinamento Funcional
18:40
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala de Ginástica
  
Hidroginastica
18:40
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
 
Hidroginastica
18:40
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
    
19h00
Alongamento
19:00
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala Zen
Alongamento
19:00
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
Alongamento
19:00
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala Zen
Alongamento
19:00
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
Natação
19:20
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
  
Ginastica Localizada
19:00
Prof.: Bárbara Sarahyba
45 min.
Sala de Ginástica
Spinning
19:00
Prof.: Mariana Cotta
30 min.
Sala de Spinning
Ginastica Localizada
19:00
Prof.: Bárbara Sarahyba
45 min.
Sala de Ginástica
Spinning
19:00
Prof.: Mariana Cotta
30 min.
Sala de Spinning
Spinning
19:20
Prof.: Bruno Mallet
50 min.
Sala de Spinning
  
Spinning
19:00
Prof.: Bruno Mallet
50 min.
Sala de Spinning
Hidroginastica
19:20
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Spinning
19:00
Prof.: Bruno Mallet
50 min.
Sala de Spinning
Hidroginastica
19:20
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
   
Hidroginastica
19:20
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
GAP
19:30
Prof.: Mariana Cotta
30 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
19:20
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
GAP
19:30
Prof.: Mariana Cotta
30 min.
Sala de Ginástica
   
Circuito Funcional
19:40
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala Zen
Mat Pilates
19:40
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
Circuito Funcional
19:40
Prof.: Elaine Rufina
40 min.
Sala Zen
Mat Pilates
19:40
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
   
Abdominal Express
19:45
Prof.: Bárbara Sarahyba
15 min.
Sala de Ginástica
 
Abdominal Express
19:45
Prof.: Bárbara Sarahyba
15 min.
Sala de Ginástica
    
20h00
Spinning
20:00
Prof.: Bárbara Sarahyba
50 min.
Sala de Spinning
Capoeira
20:00
Prof.: Mestre Canguru
50 min.
Sala de Ginástica
Spinning
20:00
Prof.: Bárbara Sarahyba
50 min.
Sala de Spinning
Capoeira
20:00
Prof.: Mestre Canguru
50 min.
Sala de Ginástica
   
Muay Thai
20:10
Prof.: Digão
50 min.
Sala de Ginástica
Natação Intermediaria
20:10
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Muay Thai
20:10
Prof.: Digão
50 min.
Sala de Ginástica
Natação Intermediaria
20:10
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
   
Natação
20:10
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
Spinning
20:10
Prof.: Mariana Cotta
50 min.
Sala Cárdio 2
Natação
20:10
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
Spinning
20:10
Prof.: Mariana Cotta
50 min.
Sala Cárdio 2
   
Yoga
20:20
Prof.: Aline Mendes
40 min.
Sala Zen
Alongamento
20:20
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
Yoga
20:20
Prof.: Aline Mendes
40 min.
Sala Zen
Alongamento
20:20
Prof.: Bruno Mallet
40 min.
Sala Zen
   
Natação
20:50
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
Natação Iniciantes
20:50
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
Natação
20:50
Prof.: Andrea Ferreira
40 min.
Parque Aquático
Natação Iniciantes
20:50
Prof.: Ana Paula
40 min.
Parque Aquático
   
21h00
Muay Thai
21:10
Prof.: Digão
50 min.
Sala de Ginástica
Spinning
21:00
Prof.: Mariana Cotta
50 min.
Sala de Spinning
Muay Thai
21:10
Prof.: Digão
50 min.
Sala de Ginástica
Spinning
21:00
Prof.: Mariana Cotta
50 min.
Sala de Spinning
   
 
Muay Thai
21:10
Prof.: Digão
50 min.
Sala de Ginástica
 
Muay Thai
21:10
Prof.: Digão
50 min.
Sala de Ginástica