Quadro de Aulas F4 Academia (Academia F4 Fitness)
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
06h00
 
Cross Fit
06:10
Prof.: Daniele
50 min.
SALA FUNCIONAL
 
Cross Fit
06:10
Prof.: Daniele
50 min.
SALA FUNCIONAL
   
07h00
Pump
07:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
Cross Fit
07:00
Prof.: Daniele
50 min.
SALA FUNCIONAL
Alongamento
07:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
Cross Fit
07:00
Prof.: Daniele
50 min.
SALA FUNCIONAL
Pump
07:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
  
Spinning
07:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE SPINNING
Zumba
07:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
07:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE SPINNING
Zumba
07:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE GINASTICA
   
 
Spinning
07:20
Prof.: Luanna
30 min.
SALA DE SPINNING
 
Spinning
07:20
Prof.: Luanna
30 min.
SALA DE SPINNING
   
08h00
Circuito TRX
08:00
Prof.: Daniele
50 min.
SALA FUNCIONAL
Spinning
08:00
Prof.: Luanna
50 min.
SALA DE SPINNING
Spinning
08:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE SPINNING
Spinning
08:00
Prof.: Luanna
50 min.
SALA DE SPINNING
Spinning
08:00
Prof.: Luanna
50 min.
SALA DE SPINNING
  
Spinning
08:00
Prof.: Luanna
50 min.
SALA DE SPINNING
Step
08:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
TRX
08:00
Prof.: Daniele
50 min.
SALA FUNCIONAL
Step
08:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
Hidroginastica
08:15
Prof.: Lucas
45 min.
Piscina
  
Hidroginastica
08:15
Prof.: Mila
45 min.
SALA DE GINASTICA
Yoga
08:00
Prof.: Giovana
50 min.
SALA FUNCIONAL
Hidroginastica
08:15
Prof.: Lucas
45 min.
Piscina
Yoga
08:00
Prof.: Giovana
50 min.
SALA FUNCIONAL
   
 
Hidroginastica
08:15
Prof.: Mila
45 min.
Piscina
 
Hidroginastica
08:15
Prof.: Mila
45 min.
Piscina
   
09h00
ABS e Alongamento
09:00
Prof.: Beto
30 min.
SALA DE GINASTICA
Pilates Solo
09:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
Cross Fit
09:00
Prof.: Beto
50 min.
SALA FUNCIONAL
Pilates solo
09:00
Prof.: Ju
50 min.
SALA DE GINASTICA
ABS e Alongamento
09:00
Prof.: Beto
30 min.
SALA DE GINASTICA
Pilates solo
09:30
Prof.: Kele
60 min.
SALA FUNCIONAL
Spinning
09:30
Prof.: ESCALA
50 min.
SALA DE SPINNING
Hidroginastica
09:30
Prof.: Luanna
45 min.
Piscina
 
Hidroginastica
09:30
Prof.: Luanna
45 min.
Piscina
 
Hidroginastica
09:15
Prof.: Luanna
45 min.
Piscina
Spinning
09:30
Prof.: ESCALA
60 min.
SALA DE SPINNING
 
10h00
Baby Class
10:00
Prof.: Maiara
50 min.
SALA DE GINASTICA
Capoeira kids
10:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA DE GINASTICA
Baby Class
10:00
Prof.: Maiara
50 min.
SALA DE GINASTICA
Capoeira kids
10:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA DE GINASTICA
 
Zumba
10:30
Prof.: David
60 min.
SALA DE GINASTICA
 
12h00
     
Ir embora fds
12:45
 
5 min.
SALA DE GINASTICA
Ir embora fds
12:45
Prof.: Beto
15 min.
SALA DE GINASTICA
15h00
Baby Class
15:00
Prof.: Maiara
50 min.
SALA DE GINASTICA
Capoeira kids
15:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA DE GINASTICA
Baby Class
15:00
Prof.: Maiara
50 min.
SALA DE GINASTICA
Capoeira kids
15:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA DE GINASTICA
   
16h00
Spinning
16:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
Judo Infantil
16:00
Prof.: Luiz
50 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
16:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
Judo Infantil
16:00
Prof.: Luiz
50 min.
SALA DE GINASTICA
   
TREINO KIDS (3 a 6 anos)
16:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA FUNCIONAL
Spinning
16:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
TREINO KIDS (3 a 6 anos)
16:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA FUNCIONAL
Spinning
16:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
   
17h00
TREINO TEENS (7 a 13 anos)
17:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA FUNCIONAL
 
TREINO TEENS (7 a 13 anos)
17:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA FUNCIONAL
    
18h00
Capoeira kids
18:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA DE GINASTICA
Judo Infantil
18:00
Prof.: Luiz
50 min.
SALA DE GINASTICA
Capoeira kids
18:00
Prof.: Fabiano
50 min.
SALA DE GINASTICA
Judo Infantil
18:00
Prof.: Luiz
50 min.
SALA DE GINASTICA
Zumba
18:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE GINASTICA
  
Spinning
18:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
Treinamento Funcional
18:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA FUNCIONAL
Spinning
18:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
Treinamento Funcional
18:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA FUNCIONAL
Spinning
18:30
Prof.: Luanna
50 min.
SALA DE SPINNING
  
Yoga
18:10
Prof.: Márcia
50 min.
SALA FUNCIONAL
Hidroginastica
18:30
Prof.: Lucas
45 min.
Piscina
Yoga
18:10
Prof.: Márcia
50 min.
SALA FUNCIONAL
    
Hidroginastica
18:30
Prof.: Lucas
45 min.
Piscina
 
Hidroginastica
18:30
Prof.: Lucas
45 min.
Piscina
    
19h00
Cross Fit
19:00
Prof.: Luanna
50 min.
SALA FUNCIONAL
Pilates Solo
19:00
Prof.: Kele
50 min.
SALA FUNCIONAL
Cross Fit
19:00
Prof.: Luanna
50 min.
SALA FUNCIONAL
Pilates solo
19:00
Prof.: Kele
50 min.
SALA FUNCIONAL
TREINÃO F4
19:00
Prof.: Felipe
90 min.
SALA FUNCIONAL
  
Fit Dance
19:00
Prof.: Marcilio
50 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
19:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
Fit Dance
19:00
Prof.: Marcilio
50 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
19:00
Prof.: Dulce
50 min.
SALA DE SPINNING
   
Spinning
19:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE SPINNING
Zumba
19:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
19:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE SPINNING
Zumba
19:00
Prof.: David
50 min.
SALA DE GINASTICA
   
20h00
TRX
20:00
Prof.: Felipe
30 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
20:00
Prof.: Dulce
30 min.
SALA DE SPINNING
GAP
20:00
Prof.: Felipe
30 min.
SALA DE GINASTICA
Spinning
20:00
Prof.: Dulce
30 min.
SALA FUNCIONAL
   
21h00
Muay thai
21:00
Prof.: Rafael
50 min.
SALA DE GINASTICA
Jiu Jitsu
21:00
Prof.: Lucas
50 min.
SALA DE GINASTICA
Muay Thai
21:00
Prof.: Rafael
50 min.
SALA DE GINASTICA
Jiu Jitsu
21:00
Prof.: Lucas
50 min.
SALA DE GINASTICA
Ir embora
21:45
 
5 min.
SALA DE GINASTICA
  
22h00
Ir embora
22:45
 
5 min.
SALA DE GINASTICA
Ir embora
22:45
 
15 min.
SALA DE GINASTICA
Ir embora
22:45
 
15 min.
SALA DE GINASTICA
Ir embora
22:45
 
5 min.
SALA DE GINASTICA