Quadro de Aulas Monday (Academia Monday - Vila Mariana)
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
06h00
 
Corrida Indoor
06:15
Prof.: Douglas
45 min.
Cárdio Musculação
 
Corrida Indoor
06:15
Prof.: Douglas
45 min.
Musculação
   
07h00
Método DeRose (Yoga)
07:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
Bike Indoor
07:00
Prof.: Juliana
45 min.
Bike
Método DeRose (Yoga)
07:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
Bike Indoor
07:00
Prof.: Juliana
45 min.
Bike
   
 
HIIT Fast Workout
07:00
Prof.: Douglas
30 min.
Espaço Funcional
 
HIIT Fast Workout
07:00
Prof.: Douglas
45 min.
Espaço Funcional
   
 
Alongamento
07:45
Prof.: Juliana
30 min.
Lutas
 
Alongamento
07:45
Prof.: Juliana
30 min.
Lutas
   
08h00
RPM
08:00
Prof.: Ariane Prado
45 min.
Bike
Pilates
08:15
Prof.: Juliana
45 min.
Lutas
RPM
08:00
Prof.: Ariane Prado
45 min.
Bike
Body Balance
08:15
Prof.: Juliana
45 min.
Lutas
RPM
08:00
Prof.: Ariane Prado
45 min.
Bike
  
Core Training
08:45
Prof.: Ariane Prado
15 min.
Multifuncional
 
Core Training
08:45
Prof.: Ariane Prado
15 min.
Multifuncional
 
Core Training
08:45
Prof.: Ariane Prado
15 min.
Multifuncional
  
09h00
Power Jump
09:00
Prof.: Ariane Prado
30 min.
Multifuncional
Body Pump
09:00
Prof.: Juliana
45 min.
Multifuncional
Body Step
09:00
Prof.: Ariane Prado
30 min.
Multifuncional
Body Pump
09:00
Prof.: Juliana
45 min.
Multifuncional
Power Jump
09:00
Prof.: Ariane Prado
30 min.
Multifuncional
  
HIIT Fast Workout
09:15
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Espaço Funcional
Corrida Indoor
09:15
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Cárdio Musculação
HIIT Fast Workout
09:15
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Multifuncional
Corrida Indoor
09:15
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Cárdio Musculação
Alongamento
09:30
Prof.: Ariane Prado
30 min.
Multifuncional
  
Alongamento
09:30
Prof.: Ariane Prado
30 min.
Multifuncional
Circuit Training
09:45
Prof.: Juliana
45 min.
Multifuncional
Pilates
09:30
Prof.: Ariane Prado
30 min.
Multifuncional
Circuit Training
09:45
Prof.: Juliana
30 min.
Multifuncional
   
10h00
 
Core Training
10:15
Prof.: Juliana
15 min.
Multifuncional
 
Core Training
10:15
Prof.: Juliana
15 min.
Lutas
 
HIIT Fast Workout
10:15
Prof.: Time Monday
30 min.
Espaço Funcional
 
     
Método DeRose (Yoga)
10:30
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
 
11h00
     
Bike Indoor
11:00
Prof.: Time Monday
45 min.
Bike
 
     
Aula especial
11:45
Prof.: Time Monday
45 min.
Multifuncional
 
12h00
     
Alongamento
12:30
Prof.: Time Monday
30 min.
Multifuncional
 
14h00
Ritmos
14:30
Prof.: Ariane Paiva
45 min.
Multifuncional
 
Bike Indoor
14:30
Prof.: Ariane Paiva
45 min.
Bike
 
Ritmos
14:30
Prof.: Ariane Paiva
45 min.
Multifuncional
  
15h00
Circuit Training
15:15
Prof.: Ariane Paiva
30 min.
Multifuncional
Pilates
15:00
Prof.: Vanessa
45 min.
Multifuncional
GAP
15:15
Prof.: Ariane Paiva
30 min.
Multifuncional
Pilates
15:00
Prof.: Vanessa
45 min.
Multifuncional
Circuit Training
15:15
Prof.: Ariane Paiva
30 min.
Multifuncional
  
 
Localizada
15:45
Prof.: Vanessa
45 min.
Multifuncional
 
Localizada
15:45
Prof.: Vanessa
45 min.
Multifuncional
   
16h00
 
Alongamento
16:30
Prof.: Vanessa
30 min.
Multifuncional
 
Alongamento
16:30
Prof.: Vanessa
30 min.
Multifuncional
   
18h00
Power Jump
18:15
Prof.: Celso
45 min.
Multifuncional
Pilates
18:30
Prof.: Fernando Bisonti
45 min.
Lutas
Body Step
18:15
Prof.: Celso
30 min.
Multifuncional
Pilates
18:30
Prof.: Fernando Bisonti
45 min.
Lutas
Power Jump
18:15
Prof.: Celso
45 min.
Multifuncional
  
Body Pump
18:45
Prof.: Celso
45 min.
Multifuncional
 
Body Pump
18:45
Prof.: Celso
45 min.
Multifuncional
 
Gluteo Class
18:45
Prof.: Celso
30 min.
Multifuncional
  
19h00
HIIT Fast Workout
19:15
Prof.: Michael
30 min.
Espaço Funcional
Core Training
19:15
Prof.: Fernando Bisonti
15 min.
Multifuncional
HIIT Fast Workout
19:15
Prof.: Michael
30 min.
Musculação
Core Training
19:15
Prof.: Fernando Bisonti
15 min.
Multifuncional
HIIT Fast Workout
19:15
Prof.: Michael
30 min.
Espaço Funcional
  
RPM
19:30
Prof.: Celso
45 min.
Bike
Circuit Training
19:30
Prof.: Fernando Bisonti
45 min.
Multifuncional
RPM
19:30
Prof.: Celso
45 min.
Bike
Circuit Training
19:30
Prof.: Fernando Bisonti
45 min.
Lutas
RPM
19:15
Prof.: Celso
45 min.
Bike
  
 
Corrida Indoor
19:30
Prof.: Michael
45 min.
Cárdio Musculação
 
Corrida Indoor
19:30
Prof.: Michael
45 min.
Cárdio Musculação
   
20h00
Método DeRose (Yoga)
20:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
HIIT Fast Workout
20:15
Prof.: Michael
30 min.
Espaço Funcional
Método DeRose (Yoga)
20:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
HIIT Fast Workout
20:15
Prof.: Carlão
30 min.
Musculação
   
Ritmos
20:15
Prof.: Jho Jho
45 min.
Multifuncional
Pilates
20:15
Prof.: Fernando Bisonti
30 min.
Multifuncional
Ritmos
20:15
Prof.: Jho Jho
45 min.
Multifuncional
Pilates
20:15
Prof.: Fernando Bisonti
30 min.
Multifuncional
   
 
Alongamento
20:45
Prof.: Fernando Bisonti
15 min.
Multifuncional
Ritmos
20:15
Prof.: Jho Jho
45 min.
Multifuncional
Alongamento
20:45
Prof.: Fernando Bisonti
15 min.
Multifuncional
   
21h00
Jiu Jitsu
21:00
Prof.: Equipe Barbosa
60 min.
Lutas
Muay Thai
21:00
Prof.: Equipe Nocaute
60 min.
Lutas
Jiu Jitsu
21:00
Prof.: Equipe Barbosa
60 min.
Lutas
Muay Thai
21:00
Prof.: Equipe Nocaute
60 min.
Lutas