Quadro de Aulas Cia Fit Academia (Cia Fit Academia - Caxangá)
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
06h00
 
RPM
06:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Bike
Body Pump
06:00
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
    
07h00
Alongamento
07:00
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Circuito
07:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
07:00
Prof.: Anderson
45 min.
Piscina
Alongamento
07:00
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
07:00
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
Hidroginastica
07:00
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Natação
07:00
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Muaythai
07:00
Prof.: Roberto Tubarão
60 min.
Sala de Ginástica
Natação
07:00
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
RPM
07:00
Prof.: Fernando
50 min.
Sala de Bike
  
RPM
07:00
Prof.: Franciele
45 min.
Sala de Bike
Hidroginastica
07:45
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
RPM
07:00
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
RPM
07:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Bike
Treinamento Funcional
07:00
Prof.: Pedro dias
60 min.
Sala de Ginástica
  
Hidroginastica
07:45
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
 
Hidroginastica
07:45
Prof.: Anderson
45 min.
Piscina
Hidroginastica
07:45
Prof.: Léia Tenório
45 min.
Piscina
Hidroginastica
07:45
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
08h00
funcional melhor idade
08:00
Prof.: Rafael Oliveira
50 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
08:00
Prof.: REBEKA
50 min.
Sala de Ginástica
funcional melhor idade
08:00
Prof.: Rafael Oliveira
50 min.
Sala de Ginástica
Circuito
08:00
Prof.: Rafael Melo
45 min.
Sala de Ginástica
Dance Mix
08:00
Prof.: Eduardo Soares
60 min.
Sala de Ginástica
  
15h00
Pilates Solo
15:00
Prof.: Bruna Oliveira
45 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
15:00
Prof.: Rebeka
50 min.
Sala de Ginástica
Pilates Solo
15:00
Prof.: Bruna Oliveira
45 min.
Sala de Ginástica
Alongamento
15:00
Prof.: Rebeka
50 min.
Sala de Ginástica
   
16h00
Hidroginastica
16:20
Prof.: Paula Borges
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
16:20
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
17h00
Power Jump
17:00
Prof.: Deyse Freitas
45 min.
Sala de Ginástica
Hidroginastica
17:05
Prof.: Nathanael Pereira
45 min.
Piscina
Hidroginastica
17:05
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
Hidroginastica
17:05
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
17:05
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
Hidroginastica
17:05
Prof.: Jeyviane
45 min.
Piscina
RPM
17:30
Prof.: Franciele
45 min.
Sala de Bike
Bike intense
17:30
Prof.: Pedro dias
45 min.
Sala de Bike
Abdominal e Alongamento
17:30
Prof.: Pedro dias
45 min.
Sala de Ginástica
Body Attack
17:30
Prof.: J.H
60 min.
Sala de Ginástica
  
18h00
Body Pump
18:30
Prof.: Deyse Freitas
45 min.
Sala de Ginástica
Power Jump
18:30
Prof.: Franciele
50 min.
Sala de Ginástica
Body Step
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Muaythai
18:30
Prof.: Roberto Tubarão
60 min.
Sala de Ginástica
Body Pump
18:30
Prof.: J.H
45 min.
Sala de Ginástica
  
RPM
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
RPM
18:30
Prof.: J.H
50 min.
Sala de Bike
 
RPM
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
   
19h00
Hidroginastica
19:00
Prof.: Jeyviane
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: Jeyviane
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: Géssica
45 min.
Piscina
Hidroginastica
19:00
Prof.: João Paulo
45 min.
Piscina
  
Pilates Solo
19:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Ginástica
Body Balance
19:30
Prof.: Franciele
50 min.
Sala de Ginástica
Natação
19:45
Prof.: Jeyviane
45 min.
Piscina
Step
19:30
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
FitDance
19:30
Prof.: Joyce
60 min.
Sala de Ginástica
  
    
RPM
19:30
Prof.: J.H
45 min.
Sala de Bike
  
20h00
FitDance
20:30
Prof.: Joyce
50 min.
Sala de Ginástica
Dance Mix
20:30
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
Bike intense
20:30
Prof.: Pedro dias
45 min.
Sala de Bike
Dance Mix
20:30
Prof.: Eduardo Soares
45 min.
Sala de Ginástica
   
RPM
20:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala de Bike
 
FitDance
20:30
Prof.: Joyce
45 min.
Sala de Ginástica