Quadro de Aulas Monday (ACADEMIA MONDAY PLAZA SUL)
SEG TER QUA QUI SEX SÁB DOM
07h00
Alongamento
07:00
Prof.: Rodrigo
15 min.
Multifuncional
HIIT Fast Workout
07:30
Prof.: Daniel
30 min.
Espaço Funcional
Alongamento
07:00
Prof.: Rodrigo
15 min.
Multifuncional
Hiit
07:30
Prof.: Daniel
30 min.
Espaço Funcional
Core Training
07:00
Prof.: Rodrigo
15 min.
Multifuncional
  
Core Training
07:15
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Pilates
07:30
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Power Jump
07:15
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Pilates
07:30
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Step
07:15
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
  
RPM
07:45
Prof.: Rodrigo
45 min.
Sala Bike
 
RPM
07:45
Prof.: Rodrigo
45 min.
Sala Bike
 
Bike Indoor
07:45
Prof.: Rodrigo
45 min.
Sala Bike
  
    
RPM
07:45
Prof.: Rodrigo
45 min.
Sala Bike
  
08h00
Grid Treinamento Funcional
08:00
Prof.: Daniel
45 min.
Espaço Funcional
Alongamento
08:00
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
08:00
Prof.: Daniel
45 min.
Espaço Funcional
Alongamento
08:00
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
08:00
Prof.: Daniel
30 min.
Espaço Funcional
  
Circuit Training
08:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Core Training
08:30
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
GAP
08:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Core Training
08:30
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Circuit Training
08:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
  
09h00
Alongamento
09:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Método DeRose (Yoga)
09:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
Alongamento
09:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Body Combat
09:00
Prof.: Michele
45 min.
Multifuncional
Alongamento
09:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
  
Pilates
09:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Zumba
09:00
Prof.: Michele
45 min.
Multifuncional
Pilates
09:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Método DeRose (Yoga)
09:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
Pilates
09:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
  
10h00
Ritmos
10:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
10:30
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Espaço Funcional
Ritmos
10:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
10:30
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Espaço Funcional
Ritmos
10:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Jiu Jitsu
10:30
Prof.: Equipe Alliance
90 min.
Lutas
 
HIIT Fast Workout
10:30
Prof.: Virgílio
30 min.
Espaço Funcional
 
HIIT Fast Workout
10:30
Prof.: Virgílio
30 min.
Espaço Funcional
 
HIIT Fast Workout
10:15
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Espaço Funcional
  
11h00
     
Bike Indoor
11:00
Prof.: Time Monday
45 min.
Sala Bike
 
     
Aula especial
11:45
Prof.: Time Monday
45 min.
Multifuncional
 
12h00
     
Alongamento
12:30
Prof.: Time Monday
30 min.
Multifuncional
 
13h00
Body Balance
13:00
Prof.: Mônica
60 min.
Multifuncional
RPM
13:15
Prof.: Michele
45 min.
Sala Bike
Body Balance
13:00
Prof.: Mônica
60 min.
Multifuncional
Pilates
13:15
Prof.: Michele
45 min.
Multifuncional
Body Balance
13:00
Prof.: Mônica
60 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
13:15
Prof.: Time Monday
30 min.
Espaço Funcional
 
14h00
RPM
14:00
Prof.: Mônica
45 min.
Sala Bike
Body Pump
14:00
Prof.: Michele
60 min.
Multifuncional
RPM
14:00
Prof.: Mônica
45 min.
Sala Bike
Body Pump
14:00
Prof.: Michele
45 min.
Multifuncional
RPM
14:00
Prof.: Mônica
45 min.
Sala Bike
  
Localizada
14:45
Prof.: Mônica
45 min.
Multifuncional
 
Localizada
14:45
Prof.: Mônica
45 min.
Multifuncional
 
Localizada
14:45
Prof.: Mônica
45 min.
Multifuncional
  
15h00
Alongamento
15:30
Prof.: Mônica
30 min.
Multifuncional
Body Combat
15:00
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Pilates
15:30
Prof.: Mônica
30 min.
Multifuncional
Core Training
15:00
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
Alongamento
15:30
Prof.: Mônica
30 min.
Multifuncional
  
 
Grid Treinamento Funcional
15:00
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Espaço Funcional
 
Grid Treinamento Funcional
15:00
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Espaço Funcional
   
 
Zumba
15:30
Prof.: Michele
45 min.
Multifuncional
 
Zumba
15:30
Prof.: Michele
45 min.
Multifuncional
   
16h00
 
Alongamento
16:15
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
 
Alongamento
16:15
Prof.: Michele
30 min.
Multifuncional
   
 
Jiu Jitsu
16:30
Prof.: Equipe Alliance
90 min.
Lutas
 
Jiu Jitsu
16:30
Prof.: Equipe Alliance
90 min.
Lutas
   
17h00
Método DeRose (Yoga)
17:30
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
 
Método DeRose (Yoga)
17:30
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
    
18h00
Alongamento
18:00
Prof.: Fernando
30 min.
Multifuncional
Pilates
18:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Lutas
Cross Step
18:30
Prof.: Fernando
30 min.
Multifuncional
Pilates
18:30
Prof.: Rodrigo
30 min.
Lutas
Método DeRose (Yoga)
18:00
Prof.: Equipe DeRose
60 min.
Lutas
  
Muay Thai
18:30
Prof.: Equipe Squadrão Thai
60 min.
Lutas
 
Muay Thai
18:30
Prof.: Equipe Squadrão Thai
60 min.
Lutas
 
Alongamento
18:30
Prof.: Fernando
30 min.
Multifuncional
  
Power Jump
18:30
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
      
19h00
RPM
19:15
Prof.: Fernando
45 min.
Sala Bike
HIIT Fast Workout
19:00
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Espaço Funcional
Power Jump
19:00
Prof.: Fernando
30 min.
Multifuncional
HIIT Fast Workout
19:00
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Espaço Funcional
Power Jump
19:00
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
  
Grid Treinamento Funcional
19:30
Prof.: Andreson
45 min.
Espaço Funcional
RPM
19:00
Prof.: Rodrigo
45 min.
Sala Bike
Grid Treinamento Funcional
19:30
Prof.: Andreson
45 min.
Espaço Funcional
RPM
19:00
Prof.: Rodrigo
45 min.
Sala Bike
Corrida Indoor
19:30
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Musculação
  
Jiu Jitsu
19:30
Prof.: Equipe Alliance
90 min.
Lutas
GAP
19:45
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Jiu Jitsu
19:30
Prof.: Equipe Alliance
90 min.
Lutas
GAP
19:45
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Jiu Jitsu
19:30
Prof.: Equipe Alliance
90 min.
Lutas
  
  
RPM
19:30
Prof.: Fernando
45 min.
Sala Bike
 
Body Combat
19:45
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
  
20h00
Body Pump
20:00
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
20:00
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Espaço Funcional
Body Pump
20:15
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
Grid Treinamento Funcional
20:00
Prof.: Professor Musculação
45 min.
Espaço Funcional
Body Pump
20:30
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
  
Body Attack
20:45
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
Ritmos
20:15
Prof.: Rodrigo
45 min.
Multifuncional
Jiu Jitsu
20:30
Prof.: Equipe Alliance
60 min.
Lutas
Ritmos
20:15
Prof.: Rodrigo
45 min.
Multifuncional
Jiu Jitsu
20:30
Prof.: Equipe Alliance
60 min.
Lutas
  
HIIT Fast Workout
20:45
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Espaço Funcional
 
HIIT Fast Workout
20:45
Prof.: Professor Musculação
30 min.
Espaço Funcional
    
21h00
Alongamento
21:15
Prof.: Fernando
30 min.
Multifuncional
Alongamento
21:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
Body Attack
21:00
Prof.: Fernando
45 min.
Multifuncional
Alongamento
21:00
Prof.: Rodrigo
30 min.
Multifuncional
   
  
Alongamento
21:30
Prof.: Fernando
15 min.
Multifuncional